E-MAIL
mosap-nazionale@mosap.it -PEC: mosap@legalmail.it
LOCATION
Sede legale: Circonvallazione Clodia 36, 00195, Roma RM, Italia

Le segreterie PROVINCIALI

Dove siamo già presenti

Qui puoi trovare tutte le informazioni sul MOSAP

 Ubicazione delle segreterie provinciali, composizione, contatti e le novità in evidenza.

Le segreterie provinciali del lazio

logo senza sfondo--7

La segreteria provinciale di Roma

email: mosap-roma@mosap.it

I componenti

zucchelli-e1521280413497

Franco ZUCCHELLI

Segretario provinciale
Contatto tel. 331/3763083
minardi mosap roma

Vincenzo MINARDI

Vice segretario provinciale
Contatto tel. 340/9977360
facebook_1508748362269

Nicola DI MATTEO

Vice segretario provinciale
Contatto tel. 392/25221793
ciavatta-square

Marco CIAVATTA

Vice segretario provinciale
Contatto tel. 388/1536816
paletta

Antonio PALETTA

Vice segretario provinciale
Contatto tel. 347/1589763

La segreteria di Rieti

I componenti

logo senza sfondo--7

email: mosap-rieti@mosap.it

2-logo senza sfondo fulllll-senza mosap

Massimo NOBILI

Segretario provinciale
Contatto tel.

La segreteria di Viterbo

I componenti

2-logo senza sfondo fulllll-senza mosap

Marco SELVI

Segretario provinciale
Contatto tel. 331/3712505
logo senza sfondo--7

email: mosap-viterbo@mosap.it

Le segreterie provinciali del Piemonte

La segreteria di Torino

I componenti

logo senza sfondo--7

email: mosap-torino@mosap.it

2-logo senza sfondo fulllll-senza mosap

Silverio SABINO

Segretario provinciale
Contatto tel. 333/8207180

La segreteria di Cuneo

I componenti

CARDONE CUNEO

Mauro CARDONE

Segretario provinciale
Contatto tel. 334/6909208
logo senza sfondo--7

email: mosap-cuneo@mosap.it

Le segreterie della Valle D'Aosta

La segreteria di Aosta

I componenti

logo senza sfondo--7

email: mosap-aosta@mosap.it

Di Fonzo

Raimondo DI FONZO

Segretario provinciale
Contatto tel.

Le segreterie dell'Umbria

La segreteria di Terni

I componenti

Leonardo RAGGI

Leonardo RAGGI

Segretario provinciale
Contatto tel. 392/3542240
logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-terni@mosap.it

La segreteria di Perugia

I componenti

logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-perugia@mosap.it

Tristano Perugia

Fabio TRISTAINO

Segretario provinciale
Contatto tel. 334/3359804

Le segreterie della Campania

La segreteria di Napoli

I componenti

Di michele napoli

Luigi DI MICHELE

Segretario provinciale
Contatto tel. 331/3722089

Guido ESPOSITO

Segretario provinciale aggiunto

logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-napoli@mosap.it

Le segreterie della Toscana

La segreteria di Grosseto

I componenti

logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-grosseto@mosap.it

Bianchi grosseto

Valerio BIANCHI

Segretario provinciale
Contatto tel. 389/1464006

La segreteria di Prato

I componenti

De+Simone+PRATO

Luigi DE SIMONE

Segretario provinciale
Contatto tel.
logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-prato@mosap.it

Le segreterie della Liguria

La segreteria di La Spezia

I componenti

logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-laspezia@mosap.it

Maci la spezia

Mauro MARCI

Segretario provinciale
Contatto tel.

Le segreterie della Calabria

La segreteria di Reggio Calabria

I componenti

rinaldi reggio cal

Antonio RINALDI

Segretario provinciale
Contatto tel.
logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-reggiocalabria@mosap.it

La segreteria di Catanzaro

I componenti

logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-catanzaro@mosap.it

0da68326-2b99-4661-8e60-6cc865b633c1

Simone GUGLIELMINI

Segretario provinciale
Contatto tel.

Le segreterie del Trentino-Alto Adige

La segreteria di Bolzano

I componenti

segretario Bolzano

Marcello ROMEO

Segretario provinciale
Contatto tel.
logo senza sfondo fulllll43

email: mosap-bolzano@mosap.it

logo senza sfondo--7

IL MOSAP nazionale

Qui trovi le informazioni sulla Segreteria Generale Nazionale.

 

La Segreteria Generale Nazionale

Le Segreterie Generali Regionali

logo senza sfondo--7

IL MOSAP nelle regioni

Qui trovi le informazioni sulle Segreterie Generali Regionali.

IL MOSAP

WordPress Theme built by Shufflehound. Mosap 2018: tutti i diritti riservati.
x

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.

Accetta Declina Centro privacy IMPOSTAZIONI DELLA PRIVACY